Новости Посольства

Назад

Посол России в Южной Осетии М.М.Кулахметов принял участие в научно-практической конференции "80 лет с начала Великой Отечественной войны"

21 июня 2021 года Посол России в Южной Осетии М.М.Кулахметов принял участие в научно-практической конференции "80 лет с начала Великой Отечественной войны", которая состоялась на базе Юго-Осетинского государственного университета.

Организаторы, гости и докладчики в своих выступлениях особо подчеркивали необходимость сохранить память о Великой Победе, защищать историю и не допустить повторения такой трагедии.

Роспосол отметил, что сегодня в мире стараются принизить роль и место Советского Союза в Победе над фашизмом: "Через 80 лет историю пытаются изменить. Советский Союз не был готов к этой большой войне, страна получила план блицкрига только в 1945-м. Советский народ сумел победить немецкий фашизм. Благодаря советскому народу была образована антигитлеровская коалиция. Все работали на победу – от мала до велика. Кто с оружием в руках, кто с серпом – все старались приблизить победу. Среди них и народ Южной Осетии".